IceBox Hearts College

Объявление

Welcome to IceBox Hearts College!



Мы переехали! Всех ждём здесь: IceBox Hearts & Abandon Minds!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IceBox Hearts College » Комнаты » Подоконники


Подоконники

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Сэм посмотрел на нее: Из твоей фразы я понял, что родители заставляют тебя делать то, что ты не хочешь, так?

0

92

Аллегра слегка усмехнулась: Они не заставляют... Они просто не интересуются... мной... всё решают за меня, считая, что так для меня лучше. Что жизнь очень опасна и ограждают от всего абсолютно... и от всех... - посмотрела на него

0

93

Сэм слегка улыбнулся: Аллегра...самое сложное и опасное в этой жизни...это жить в ней. Если они хотят оградить тебя от опасностей, то им надо оградить тебя просто от...жизни...обычной человеческой жизни, - он посмотрел на нее. - А ты пробовала...поговорить с ними?

0

94

Аллегра: Раньше говорила, после разговоров стало хуже... Они оградили меня... как могли... Я ведь не живу, Сэм... - слегка повернулась к окну - А иногда мне кажется, что... что я появилась на свет только, чтобы они утвердились и в роли родителей...

0

95

Сэм: Не думай об этом...Ты появилась на свет и это самое важное...и не важно, чего они хотели... Хотя, надо признать, что такую ситуацию мне не понять...я очень рано вступил во взрослую жизнь, ибо нужно было поддерживать родителей и младших материально, ну да это неинтересно, - он посмотрел на нее. - Знаешь, мне было около тринадцати... и я заявил родителям, что пойду работать... Ест-но они были против, поэтому мне образно говоря пришлось топнуть ногой. Когда я все же устроился на работу, дома начались скандалы по этому поводу...но вскоре они утихли...ибо родители поняли, что я вырос, - он задумался. - хоть и довольно рано, - он посмотрел на нее. - Я это к тому, что...если они так опекают тебя, тебе не остается ничего, кроме как...поставить их перед фактом. Хочешь остаться в колледже - скажи им это, хочешь общаться с опр.людьми - скажи, не хочешь куда-то ехать - тоже скажи, а со временем они научатся сами это видеть. Они ведь ничего тебе не сделают...силой не заставят, ибо ты уже взрослая, поругаются - ну и пусть, всем иногда нужно выговориться, даже в такой форме. Они ведь всего лишь родители...ты им ничем не обязана, ибо все, что они делали для тебя - было лишь их обязанностью, и теперь кроме благодарности от тебя ничего не требуется, уж тем более подчинения, - он опустил взгляд. - Прости, я лезу не в свое дело, наверное. Просто очень обидно, когда...кто-то поступает не по справедливости, тем более настолько. Мне кажется, что тыхорошая девушка, а я ошибаюсь редко в людях...Они сами не понимают, что могут погубить в тебе это...

0

96

Аллегра удивлённо смотрела на Сэма: Спасибо за эти слова, Сэм... Спасибо, что пытаешься помочь... Но суть только в том, что если я так сделаю... хоть одно из того, что ты сказал, мы уедем отсюда, я больше не пойду в колледж... со мной будет заниматься преподаватель на дому, хотя я не понимаю: зачем мне это образование, если они не хотят, чтобы я работала. Но суть не в этом... я не могу так сделать ещё и по другой причине... я уже стала бояться жизни, Сэм... Но если они сделают то, о чём я думаю... то они точно меня больше не увидят... или я их... - грустно сказала она - И прости, что тебе пришлось выслушать это... и ты... спасибо, в общем...

0

97

Сэм посмотрел на нее: Послушай... а ты не пробовала просто уйти от них? Не уезжать с ними? Остаться на месте, получить образование, устроиться на работу и жить так, как захочешь ты, а не они?

0

98

Аллегра улыбнулась: Понимаешь, если я уйду... меня вернут в любом случае. Я для них кукла на верёвочках, которую оденут и поведут на важный приём, показать как они меня воспитали или ещё что-то... или например, найти мне мужа, чтоб можно было расширить их бизнес... работать с его отцом... - она говорила почти без эмоций, потому что давно это поняла, хотя говорить об этом с Сэмом ей было тяжело...

0

99

Сэм: Послушай, если ты правда хочешь уйти...если ты готова к этому...то тебе надо лишь шаг сделать. Они могут расписать твою жизнь хоть поминутно...но заставить вернуться тебя они будут не в состоянии. Они могут давать на тебя сейчас...потому что видят и знают, что ты им и слова не скажешь, но когда ты сделаешь шаг в сторону от них, они увидят, что они для тебя не такая уж неот'емлемая часть этой жизни. Они поймут, что если не хотят потерять тебя навсегда, должны пойти на уступки, и они пойдут. А если не пойдут, то тем более...ты должна уйти...бежать оттуда...и уже не возвращаться. Я знаю, как сложно это...Но нужно однажды осознать, однажды принять и всего раз сделать шаг...действие...и тебя уже будет не остановить.

0

100

Аллегра повернулась к нему лицом и посмотрела в глаза: К счастью, ты не знаешь, что значит быть дочерью Наварро. Они не будут заставлять, они просто это сделают, наймут людей... да им и одного хватит, я же не смогу ничего сделать. Слова тут не действуют, понимаешь? Я не спрячусь нигде... и нет никого на свете, кто мог бы помочь... ведь с ними связываться никто не станет. и зачем ты ему это всё рассказываешь? он же просто советует зачем-то... ха, зачем-то... знаю я для чего... ну, неужели действительно нет в жизни искренности? но он такой... милый... перестань питать иллюзии, ты знаешь правду

0

101

Сэм вздохнул: Я и правда не понимаю, как родители могут так опекать своего ребенка, - он посмотрел на нее. - Послушай, я знаю, что это очень сложно, но нужно иметь свое твердое слово. Ты сделаешь это, допустим, тебя вернут...раз, два...а на третий поймут, что это бесполезно. В твоей ситуации нужно многое...и обязательно много уверенности в себе, силы воли и терпения. Твои родители всего лишь люди, они не твои повелители...и не смеют приказывать...ты взрослая теперь и ты должна им это показать. Здесь не надо бояться, надо сделать так, хоть раз...просто сделать, не думая о последствиях...заставить себя слушать для начала, а затем заставить воспринимать не как тряпичную куклу, а как самостоятельную взрослую личность. Иногда нужно заставлять людей что-то видеть, даже если это твои родители.

0

102

Аллегра: Мы с тобой знаем, что ты прав... во всём этом... Но есть то, из-за чего я не могу так сделать... это люди, с которыми мне прийдётся столкнуться потом, если я уйду от них. То место, где я буду работать, может обанкротиться или его просто зароют. Где буду жить... могут снести. Когда у людей столько денег и власти они могут всё... И я не могу подвергать этому такое кол-во людей. Вот и ты сейчас со мной разговариваешь... а это тоже может быть опасно, если узнают родители. - и поспешила добавить - Они, конечно, не буду никого убивать, ничег физического, но в остальном... Поэтому я пойму, если ты перестанешь... общаться... на ранней стадии знакомства

0

103

Сэм: Если честно, меня не пугают...ни твои родители, ни то, что они могут сделать. Знаешь, я никогда не сталкивался с таким...но уверен, что...все можно завершить сейчас... Послушай, они всего лишь твои родители, сколько бы власти у них ни было... Поэтому ты должна ради себя же...поставить их на место...Возможно это странно звучит, но так и надо с людьми... Нужно уметь быть изворотливым, но не терять себя...А ты потеряешь себя, если они продолжат в том же духе...Поэтому сейчас, пока еще не совсем поздно, даже наоборот, сейчас самое время, чтобы сделать этот шаг. Убедить их, что ты выросла и что можешь сама жить...

0

104

Аллегра: Спасибо, Сэм... Возможно я последую твоему совету, если они дойдут до той крайности... с замужеством... Я же не Джульетта, в конце концов. - слегка улыбнулась ему

0

105

Сэм: Я не имею права...тебе что-то советовать или комментировать, но тогда будет уже поздно...Тогда сломаешься или ты окончательно или они почувствуют всю власть над тобой...Нужно действовать сейчас, пока не надо...видеть эти крайности... - он посмотрел на нее. - Они тебе мужа нашли?

0

106

Аллегра смотрела на него, отвечая: Я точно не знаю... это не проверенная информация. Мне сегодня на этот вопрос не ответили. Но я почти уверена, что да. Хотя я буду счастлива, если ошибусь в этом.

0

107

Сэм: И ты хочешь ждать до того, как тебя поведут знакомиться с тем, за кого ты должна будешь на след.день выйти замуж? Или хочешь начать жить...просто жить, как ты этого, наверняка, давно хочешь, уже сейчас? - он смотрел на нее...

0

108

Аллегра отошла от окна, прошла немного в сторону и повернулась к Сэму: А что я могу, Сэм? У меня нет никого и ничего. При наших деньгах у меня нет ни гроша, чтобы уехать хоть куда-нибудь... Меня всегда сопровождает Марк... я не бываю нигде одна. У нет жизни своей... надо заканчивать разговор, а то я уже на грани...

0

109

Сэм посмотрел на нее: Когда-то у меня тоже не было ни гроша...У моей семьи бывали времена...когда мы с отцом не ели днями, чтобы питались мои младшие и мама. Когда я уезжал сюда из дома, у меня не было ни нормальной работы, ни денег даже на презентабельную одежду для поступления, но я прошел через это, устроился, выучил...то, что мне надо было...И теперь я могу позволить себе содержать и себя и свою семью...Я очень боялся уехать в другой штат, далеко от своего дома, где меня всегда поддерживали, но я сделал это...и теперь не жалею.

0

110

Аллегра: Уверена, твои родители гордятся тобой, Сэм. Ты - молодец! Но у нас разные ситуации, их даже сравнить нельзя. Я не могу так сделать. И твои родители, не давая тебе работать вначале, просто хотели, чтобы у тебя было хоть какое-то детство, чтобы ты не начал взрослую жизнь слишком рано.

0

111

Сэм вздохнул: Я понимаю, что у нас разные ситуации, но суть одна...нужно сделать шаг...и решиться... Для начала хотя бы поговорить с родителями, поставить их перед фактом, что ты останешься в этом колледже и будешь жить...своей жизнью.

0

112

Аллегра улыбнулась и решила больше не объяснять: Хорошо, Сэм... Я как-нибудь попробую... Может, что-то и получится... я знаю, что не получится...

0

113

Сэм посмотрел на нее: Если ты заранее будешь знать, что не получится, то не получится...а если будешь идти с тведой уверенностью в победе...обяз-но победишь. Я в это верю...Кроме того всегда готов поддержать тебя, правда.

0

114

Аллегра: Я ни на что не настраиваюсь. Спасибо за участие, Сэм... Я услышала твои слова, не волнуйся. - улыбнулась ему - Мне очень приятна твоя внимательность...

0

115

Сэм слегка улыбнулся: Очень надеюсь, что мои слова...чем-то смогут помочь, - он еле слышно вздохнул.

0

116

Аллегра была очень рада, что они поговорили и что, наконец, тема закрыта: Теперь... мы можем забыть об этой неприятной теме... и поговорить о чём-нибудь другом, если ты, конечно, хочешь этого... hello! ты из ума выжила? скажи ему "спокойной ночи" и иди к себе...

0

117

Сэм: Конечно...Давай пойдем выпьем кофе? У нас в кафе он довольно вкусный, - он слегка улыбнулся.

0

118

Аллегра: Лучше горячего шоколада, думаю, он тут тоже есть... подумает, что ты с выкрутасами... но это же всего лишь шоколад...

0

119

Сэм слегка улыбнулся: Люблю горячий шоколад, он тут тоже есть. Тогда пойдем? - он подставил ей локоть,чтобы она взяла его под руку.

0

120

Аллегра не ходила так с парнем, поэтому аккуратно взяла его под руку, немного неловко себя чувствуя: Да... пойдём...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » IceBox Hearts College » Комнаты » Подоконники